Kontakt

Wendland-Sinfonie-Orchester e.V.

1. Vorsitzende: Karin Brehm
E-mail: karin.brehm@gmx.de
Telefon: 0511-37056982

Geschäftsführer: Jochen Rall
E-mail: jochen.rall@online.de
Telefon: 07131-7978998 oder 0160-92710314

Die Postadresse ist
Wendland-Sinfonie-Orchester e.V.
c/o Gernot Knieling
Friedrich-Ebert-Str. 112
14467 Potsdam

Bei allgemeinen Fragen könnt ihr eine email an info@wendlandsinfonieorchester.de schreiben, sie wird dann an den Zuständigen weiter verteilt. Für Fragen zur Anmeldung gibt es die Adresse anmeldung@wendlandsinfonieorchester.de und bei Problemen mit der Webseite allgemein könnt ihr euch an webmaster@wendlandsinfonieorchester.de wenden.

Ansonsten könnt ihr euch auch gerne an die Stimmgruppenverantwortlichen direkt wenden:

Hohe Streicher

Johanna Schatke
E-mail: joschatke@posteo.de
Telefon: 0681-9102108

Karin Brehm
E-mail: karin.brehm@gmx.de
Telefon: 0511-37056982

Tiefe Streicher, Dozenten

Annette Mende
E-mail: annette.mende@googlemail.com
Telefon: 0163-1767049

Holzbläser

Martina Schwarz
E-mail: martina.schwarz80@gmx.de
Telefon: 01523-4297575

Blechbläser

Silke Weddig
E-mail: silke.weddig@web.de
Telefon: 0531-48273418

Sonderinstrumente

Johanna Schatke
E-mail: joschatke@posteo.de
Telefon: 0681-9102108